Nous commercialisons des matelas sous 4 marques :
Amiel / Natoma / Dreamy / Sans marque

Pour la famille Europe (Europe / Europe+ / Oural) : il n'y pas non plus le nom du produit sur l'étiquette afin d'éviter la concurrence et la comparaison des prix sur internet)

Vous êtes perdus ? C'est un peu normal, voilà une fiche comparative de tous nos matelas :
Tous les matelas Amiel

Cliquer sur le nom du matelas pour accéder à sa fiche technique.

Matelas Ressorts
70/19080/19080/20090/19090/200120/190140/190140/200160/200180/200200/200
Oural00-10700191250
Airflex01613494833730
Cocoon000400130153
Mémoclean10110062121600
Mémosoft0002031502752
Extase0003431102822
Eden0000029-11240
Coutume2352
Matelas Latex
70/19080/19080/20090/19090/200120/190140/190140/200160/200180/200200/200
Georgette011200
Détente732213222
Hévéa40630215061
Matelas Viscoélastiques
70/19080/19080/20090/19090/200120/190140/190140/200160/200180/200200/200
Europe+0-124034519200
Tentation0001200154160
Louisette0000340
Mémory909551917-10
Viscomouv801900250710
Diamant000090112
Matelas Mousse Haute Résilience
70/19080/19080/20090/19090/200120/190140/190140/200160/200180/200
Europe0227619-102-21502
Comtesse1198411412606100
Valence0661645373190
Natura000300120111
Impérial0-2-250210490
Jeanette0001211
Matelas Polyuréthane
70/19080/19080/20090/19090/200120/190140/190140/200160/200
Bingo27024388
Joker223282324210
Rêve661224693033
Anémone017310905
Sur-Matelas
80/19080/20090/19090/200120/190140/190160/200180/200200/200
Mémo-Up 6cm00701-21000
Morphée 4cm101000221760
Matelas Non-feu pour collectivités
70/19080/20090/19090/200120/190140/190160/200
Perle 15cm1-1
Rubis 10cm
Matelas Bébés
60/12060/14070/140
Barcelone93751
Toulouse122014